Lot 012 / 8 Bilder von Carl Theodor von BLAAS

Konvolut von 6 Aquarellen und 2 Kreidezeichnungen
1.) Carl Theodor von Blaas
"Pferdeschlitten" 1950, Aquarell auf chamois Papier
19,2 x 18,5 cm, li unten im Bild signiert und datiert
2.) Carl Theodor von Blaas (zugeschrieben)
"Mutter mit Kind", Farbkreide auf Papier aus Skizzenblock
15,5 x 11,8 cm, re unten mit 7.  VIII bezeichnet
3.) Carl Theodor von Blaas (zugeschrieben)
"Bauernhof", Bleistift, Farbkreide auf grauem Karton aus Skizzenblock
12,5 x 19 cm, re unten mit 12 / 9  56  datiert
4.) Carl Theodor von Blaas (zugeschrieben)
"Bauernhof", Bleistift, Farbkreide, Aquarell auf  chamois Karton
15 x 21,8 cm, re unten mit 27. 7. 53 datiert
5.) Carl Theodor von Blaas (zugeschrieben)
15 x 21,8 cm, re unten mit 25. VII. 53 datiert
6.) Carl Theodor von Blaas (zugeschrieben)
"Landschaft", Bleistift, Aquarell auf  chamois Karton
15 x 21,8 cm, re unten mit 3. 9. 54 datiert
7.) Carl Theodor von Blaas (zugeschrieben)
8.) Carl Theodor von Blaas (zugeschrieben)
15 x 21,8 cm, re unten mit 27. VII. 1953 datiert

Alle 8 Arbeiten GALERIEPREIS / SOFORTKAUF € 1.600,00

 Carl Theodor von Blaas, * 5. Juni 1886 Kreuth, Bayern, † 10. Dezember 1960 Salzburg

Lot 012 Carl Theodor von BLAAS Konvolut von 6 Aquarellen und 2 Kreidezeichnungen, Brunnhofer Galerie

500,00 €